Мне не жалко выплатить данную сумму, но насколько я знаю это пойдет не на лечение, а на решение жилищных проблем.

• г. Москва

У меня произошло ДТП. Был суд по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.По решению суда было лишение прав на 1 год, сейчас предстоит второе слушание по ст.12,24 п. 2.как я понимаю грозит лишение прав до 1.5 лет. Ситуация произошла такая: я совершила наезд на пешехода и с места проишествия скрылась. Как выяснилось, пешеходу причинила повреждения средней тяжести вреда здоровью. К потерпевшему подходила, предлагала помощь. Он изначально озвучил сумму 500 тыс. руб. (что просто не реально), потом 200 тыс. руб.Вопрос-если они подадут в суд на возмещение ущерба какую сумму мне придется выплатить?

Мне не жалко выплатить данную сумму, но насколько я знаю это пойдет не на лечение, а на решение жилищных проблем. Плюс ко всему этот человек себя превосходно чувствует.

Ответы на вопрос (2):

Я бы предложил Вам обратиться к опытному адвокату, он бы провел переговоры с потерпевшим, получил бы от него примирение, принял участие в административном суде, чтоб не лишили прав, в случае необходимости принял участие в гражданском суде при возмещении ущерба и оценке правильности его размера.

Судья нам тоже сказала, что лучше всего примирение, но пока все усилия тщетно. Компенсацию требует жена потерпевшего, он сам не запрашивает данную сумму.

Скажите, пожалуйста, а по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и по ст.12,24 п. 2. лишение прав суммируются?