Мой вопрос состоит в удержании подоходного налога с премии.

• г. Махачкала

Мой вопрос состоит в удержании подоходного налога с премии. Я получаю премию в размере 7 тыс. рублей, как предусмотрено трудовым договором, при выплате премии бухгалтерией не учитывается находжение на иждивении 3-х детей, т. е. удерживается от всей суммы 13 % налога, при этом не производится налоговый вычет. Правомерны ли действия бухгалтерии? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет не предоставляется автоматичекси Надо подать заявление в бухгалтерию и приложить копии свидетельств о рождении всех детей.

Вам с зарплаты вычет предоставлется? Вот и все. Этот вычет исчисляется на всю сумму ежемесячного дохода . а не по отдельности по его видам.