Авто на армянском учете умерший владелецгражданин РФ. Где вступать в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

По месту проживания умершего.

Здравствуйте,

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Там и нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства.

А кроме авто, что-либо еще входит в наследство?

Наследство на граждан РФ по месту проживания умершего в РФ. Вам будет нотариусом выдано только свидетельство о наследовании. Автомобиль в него не войдёт, так как армянские номера. Уже со свидетельством будете управлять авто, пока не переоформите.

Уважаемая Наталия! По месту регистрации умершего.

Заявление подавать по месту последнего места жительства. А вступать в наследство где? Ее же нужно переоформить на себя. В Армении?

Нет, кроме авто ничего не входит.

Там, где подаётся заявление о принятии наследства, там же и открывается наследственное дело и выдаётся свидетельство о праве на наследство. На на его основании переоформляется автомобиль в Армении.

А может вступить в наследство в Армении?