Слышала что поварам положены ещё 6 оплачиваемых дней к отпуску?

• г. Москва

Слышала что поварам положены ещё 6 оплачевыемых дней к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.Поварам, работающим у плиты, в соответствии с п/п 117 раздела XLIII «Общие профессии всех отраслей народного хозяйства» постановления Госкомтруда СССР, президиума ВЦСПС от 25.10.1974 года №298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» предоставляется еще дополнительный отпуск как работникам, занятым во вредных условиях труда, продолжительностью 6 рабочих дней.