Как оформить автомобиль на другое лицо после покупки?

• г. Санкт-Петербург

Два дня назад мой гражданский муж приобрёл автомобиль и оформил на себя договор купли-продажи. В ГАИ мы хотим оформить автомобиль на меня, чтобы после развода с женой я подарила автомобиль ему обратно, иначе жена сможет претендовать. Каким образом оформить?

Ответы на вопрос (5):

Также договором купли-продажи или договор дарения можно оформить. Согласно ст. 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Здравствуйте Наташа.

Составлять новый договор купли - продажи или дарственную.

Здравствуйте!

Вам подходит только дарение или купля-продажа, но при дарении вы платите налог (так как не являетесь близкими родственниками), а при продаже - он платит налог (так как владел машиной менее 3 лет).

Если его жена каким-то образом узнает о машине, она вправе отменить все ваши договоры либо потребовать от своего мужа половину стоимости машины.