Пришло решение суда, о взыскании долга в кооперативе Честь, но кредит давно выплачен, что делать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ.

Вам нужно подавать на него возражение и отменять его.

Добрый день! Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте! Если Вы не знали о данном судебном акте, возможно это был судебный приказ. Таковой выносится без вызова сторон. Если судебный приказ, то у Вас 10 дней на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Если 10-дневный срок пропущен, то необходимо также ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений. Если же это решение суда, тогда необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

Если это пришел судебный приказ, то можете его отменить в течении 10 дней с момента получения, написав заявление об отмене в суд который его вынес.

Здравствуйте, такие вопросы решаются в приказном порядке, Вам следует в течении 10 дней подать возражение на судебный приказ и его отменят, согласно ст.129 ГПК РФ, если в дальнейшем взыскатель обратится в суд с исковым заявлением, подадите на него возражение, в котором укажите свои доводы.

Вы определитесь с видом судебного постановления, т.к. если вынесен судебный приказ, то его вполне можно отменить, если вынесено решение заочное, то его отменить, если решение, то подать апелляционную жалобу.

Вариантов действий как видите многова-то.

Здравствуйте.

Если судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения. Если решение, то апелляционную жалобу.