Наследование имущества умершего мужа с пятью детьми - на что могут претендовать наследники?

• г. Ижевск

Муж с Женой жили вместе 30 лет, у них много нажитого имущества, дома, машины, половина на муже, половина на жене. Муж скончался, у мужа есть дети (пятеро), на какое имущество могут претендовать эти дети, на то, что записано на мужа или на всё вместе нажитое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доля в размере 50% от всего совместно нажитого имущества войдет в наследственную массу.

Добрый день, в наследственную массу войдет половину совместно нажитого имущества.

Наследниками первой очереди являются жена, дети и родители.

В наследственную массу войдет 50% от всего имущества приобретенного в период брака, при этом неважно кто является титульным собственником муж или жена, ст.34 ГК РФ.