1. Исполнительный лист на 3 года просрочен и находился в банке в момент цессии коллекторов с банком\r\n2. Мировой суд отказал коллекторам в переуступке прав требования по кредитному договору\r\n3. Коллект

• г. Иркутск

1. Исполнительный лист на момент цессии коллекторов с банком просрочен (3 года), исполнительный лист находился в банке.

2. Определение об отказе коллекторам в переуступке прав требования по кредитному договору выданное мировым судом.

3. Пропущен срок подачи частной жалобы коллекторами на 8 месяцев.

4. Незаконная подача иска в суд без права на кредитный договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

Думаю, да. В законе содержится перечень основания по которым можно подать в суд на коллекторов.

1.Если договор цессии является недействительным.

2. Если должник не был уведомлен о передаче права требования.

3.Иные ситуации когда оспаривается первоначальный договор полностью или в части.

Указанные нюансы регулируются Федеральным законом № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности".

Это Ваше право подать на коллекторов в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.