Вопросы аппеляции в судебном процессе по иску о возмещении расходов ответчика-председателя СНТ на Истца-участника ВОВ

• г. Москва

Решением районного суда по месту регистрации ответчика-председателя СНТ о возврате денежных средств за не полученную землю было отказано ввиду за не принадлежностью ответчика, т.е. подавать надо иск по месту регистрации СНТ. Теперь ответчик подал иск на Истца моего папу-участника ВОВ о возмещении расходов (12 500 руб.) Ответчика по суду (суд 31.07.2012). В данный момент подаем тот же самый иск по месту регистрации СНТ. Подскажите, пожалуйста, чем нам аппелировать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указываете, какие расходы просит возместить СНТ в лице председателя. Возможно это членские и целевые взносы? Опишите ситуацию более полно.

Вообщем да, если он имеет четко определенный предмет и цену, соответствует выполнению обязательств именно в том гражданском деле, которое определено его условиями. Видимо, это договор поручения на оказание услуг. Передача денег за услуги должна оформляться письменно, и должен быть составлен акт, в ином случае можно оспаривать. Оспаривать сумму расходов на исполнителя можно также, рассматривая реальное его участие в суде- сколько заседаний было, какой сложности, какая практика в регионе по оплате услуг представителя в судебных процессах аналогичной категории.

Имеет ли силу заключенный договор на представительство в суде между двумя физическими лицами для возмещения судебных расходов?