Как компания по нано-финансированию обманула меня и требует вернуть больше, чем я брала - что делать?

• г. Волгоград

Я нано финансе брала 2014 году 25000 р. Я течение года выплатила всю сумму. Менеджер который со мной работал. 2016 году сказал что компания обанкротился. А вчера получила судебное решение, что я брала 80000 тысяч и должна вернуть с процентом. В то время больше 25000 т. Не довали. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Скорей все го вы получили не судебное решение, а судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам следует отменять судебный приказ, подав мировому судье в течение 10 дней возражения стст 128 и 129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

В ситуации, конечно же, нужно разбираться.

Прежде всего нужно начать с обжалования судебного решения (или писать возражения на судебный приказ, на что у Вас есть 10 дней с момента его получения). Если Решение заочное - 7 дней (ст. 242 ГПК РФ). По всей вероятности истек СИД (срок исковой давности).

Если кредитная организация обанкротилась, то "все её" дела ведет АСВ (оно же и истец), АСВ подавало иск, прилагало документы (договор, выписка по счету и т.д.), вот с ними и надо ознакомиться на предмет несоответствия действительности. Только после этого можно будет выстраивать какую-то линию, стратегию защиты.

ОБжалуйте решение суда в порядке ст.30.1 ГПК РФ, в качестве доказательств предоставьте договор займа и финансовые документы о выплате долга, также заявите об истечении срока исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ.