Возможно ли получить рассрочку у суда по исполнительному производству до 3-х лет ребенку? Какие документы нужны и каковы требования?

• г. Москва

Могу ли я просить рассрочку у суда по исполнительному производству, до достижения ребенком 3 х лет. Официально не работаю и декретных выплат не получаю, в детский сад ребенок еще не ходит. Если можно, то какие документы надо предоставлять? Из имущества только участок, больше ничего нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Просить можете но суд может отказать. Из документов надо представить справку о составе семьи, справку о размере доходов если они имеются у трудоспособных членов семьи, свидетельства о рождении детей.

Предоставьте документы, подтверждающие ваше текущее финансовое положение (декрет, отсутствие работы и дохода и т.п.). Если суд посчитает, что оснований для отсрочки нет, можно попробовать попросить рассрочку.

Здравствуйте, по данным основаниям вряд ли получится получить отсрочку/рассрочку. Лучше подойти комплексно к ситуации: какая сумма долга, какие есть еще долги, что есть из имущества, каковы доходы (официальные). Может выгоднее списать задолженность в рамках банкротной процедуры?

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Право такое имеется, но шансов у вас очень мало.

Ст. 37, 229-Фз Об исполнительном производстве.

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.