Как получить справку о доходах, если при работе по трудовому договору не было отчислений?

• г. Челябинск

Если работаю по трудовому договору но отчислений не делалось. Могут дать справку о доходах

Могу ли я как нибудь доказать что был доход в 2020 году для пособий с 3-7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы действительно работали по трудовому договору и получали зарплату, отчисления должны были быть в любом случае. Другой вариант трудовой договор был оформлен только "для вас", а в бух. учете вы вообще не проходили как работник.

Теперь при назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Если подавать заявление в мае 2021 года, на среднедушевой доход повлияют поступления в семейный бюджет за весь 2020 год.

Среднедушевой доход = Общие доходы / 12 / Количество членов семьи.

Новая формула будет применяться ко всем заявлениям, которые поступят начиная с 1 апреля 2021 года: и на новое назначение, и для перерасчета.

Если работа по договору, то обращайтесь с жалобой в ГИТ и ФНС для проведения проверки, раз нет отчислений, то и справку о доходах пока не получите, пока не урегулируете вопрос по части отчислений.

Здравствуйте.

Нет, справку о доходах Вам в этом случае не выдадут. Но если Вы работаете по трудовому договору, то они должны быть. Поскольку работодатель нарушает Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.