Мне отказали в выплате с 3 до 7 лет. Зарплата 15000 рублей. Причина отказа превышение прожиточного минимума.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в порядке суда оспорить отказ.

Теперь при назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Если подавать заявление в мае 2021 года, на среднедушевой доход повлияют поступления в семейный бюджет за весь 2020 год.

Среднедушевой доход = Общие доходы / 12 / Количество членов семьи.

Новая формула будет применяться ко всем заявлениям, которые поступят начиная с 1 апреля 2021 года: и на новое назначение, и для перерасчета.