Может ли военнослужащий по контракту убыть в отпуск перед переездом на новое место службы?

• г. Хабаровск

Военнослужащий по контракту, уезжаю к новому месту службы в другой регион, могу ли убыть в отпуск (в город какой пожелаю по ВПД вместе с семьёй),а оттуда уже у новому месту службы? В регионе котором служу предусмотрено ВПД! Такой же вопрос и по контейнеру? (город, в котором буду проводить отпуск)

Ответы на вопрос (1):

Если положено ВПД и дадут отпуск то можете брать, контейнер положено от места службы к новому месту. За ВПД в отпуск надо будет отчитаться иначе взыщут через суд.