Как влияет наследство на развод и раздел имущества - можно ли на него купить квартиру до развода?

• г. Нижняя Печеньга

Разводимся с супругом. Во время брака я получила в наследство денежные средства. Данное наследство не подлежит разделу? А я могу сейчас уже на эти деньги купить квартиру? До развода и раздела имущества?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ст 36 ск РФ имущество, полученное в браке по наследству, разделу не подлежит. Это ваши личные деньги

Можете ими распоряжаться как посчитаете нужным.

Лучше квартиру покупать после расторжения брака (иначе может возникнуть ситуация, что придется доказывать, что квартира является личным имуществом). А деньги являются Вашим личным имуществом, разделу не подлежат.

Наследство не является совместным имуществом супругов и не подлежит разделу при разводе, это Ваше только имущество.

- см. ст. 36 СК РФ.

Добрый день. Средства полученные вами в наследство разделу при разводе не подлежат. Вы вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

Здравствуйте, да можете приобрести, но существует риск, что ваш супруг сможет оспорить данную сделку, придется доказывать, что сделка приобретена на ваши средства.

Здравствуйте,

Имущество, полученное в дар, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.