Что делать если пристав отправил ИП и в бухгалтерию и в банк и теперь и те и те удерживают. Т. Е. Двойное удержание.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. По всем исполнительным производствам размер удержаний в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" не может превышать 50% от доходов должника. В случае задолженности по алиментам 70%. Если по Вашим ИП действительно производятся двойные удержания, обратитесь с соответствующим заявлением к приставу осуществляющему исполнительные действия по данным ИП.

Написать жалобу на действия пристава в адрес сртаршего пристава подразделения.

Или направить жалобу Главному приставу региона.

Здравствуйте Александр.

Нужно брать документы с бухгалтерии и обращаться в банк и к приставам. Двойное удержание не допустимо.

Здравствуйте) Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. В случае отказа подавайте жалобу.

Пишите жалобу на приставов о нарушении закона о взыскании задолженности.

Во-первых, откуда у Вас такая информация что СПИ отправил ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! бухгалтерию и в банк?

Во-вторых, направляется СПИ копия Постановления об удержании денежных средств!

В-третьих, удержание производится со всех источников Ваших доходов.

В четвертых, удержание производится в размере от 50 до 70 % в зависимости от предмета удержания (алименты, возмещение вреда здоровью и т.д.)

Обращайтесь к СПИ с соответствующим заявлением для устранения двойного обращения взыскания.

Скорее всего пристав направил копию ил и постановление работодателю для исполнения и ещё ареставал ваш счет в банке.

Это стандартная процедура.

Что же тут стандартного, если удержания делают и та, и там?!? Вы не усматриваете нарушения в этой "стандартной процедуре"? А вернуть свои деньги от приставов не так-то легко!