Скажите я получила квартиру как сирота, через пять лет могу ли я квартиру НЕ приватизировать? А жить так.

• г. Санкт-Петербург

Скажите я получила квартиру как сирота, через пять лет могу ли я квартиру НЕ приватизировать? А жить так.

Ответы на вопрос (3):

Живите по договору социального найма.

Здравствуйте!

Это Ваше право, как решите приватизировать так и сделаете! После приватизации возникает право собственности согласно ст. 209 ГК РФ!

Через 5 лет договор со специального найма будет переоформлен на социальный найм, а дальше поступайте как считаете нужным - обязанности приватизировать квартиру у вас нет.