Как избавиться от чужого дома на земельном участке для постановки дома на кадастровый учёт?

• г. Ростов-на-Дону

Купила земельный участок в 2005. На данный момент построила дом на участке. Для постановки на кадастровый учёт,выявилась проблема. На данном участке числится какой то дом. И его нужно "списать", только после я могу Свой дом зарегистрировать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вызывайте БТИ пусть составляют Акт о сносе старого строения, Вы на основании данного Акта в Росреестре пишите заявление об исключении объекта, и когда уберут из кадастровой карты, то подаете документы на новый дом!

Вызовите кадастровой инженера, составьте акт обследования, что дом на ЗУ отсутствует и подайте в Управление Росреестра заявление о снятии этого дома с кадастровому учета, видимо раньше дом стоял, снесли а с учета не сняли.