Как продать свою долю, если други собственники против?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в любом случае сделки с долями выполняются с участием нотариуса, другие собственники имеют право преимущественной покупки, нотариус отправит уведомления им, если они откажутся то он заключит сделку с тем покупателем с которым вы договорились. Их согласие не требуется, если только один из собственников вам не супруг.

Здравствуйте! Свою долю вы сможете продать с соблюдением всех условий, предусмотренных статьёй 250 ГК РФ.

Здравствуйте Мансур.

С начало в письменном виде предлагаете им выкупить, при отказе можете продавать третьим лицам, проблем нет.

Отправьте долевым сособственникам нотариальное уведомление о продаже доли, если в течении месяца никто из них не пожелает приобрести вашу долю, то можете продавать третьим лицам.

Если они против то пусть покупают долю сами. Если же Вы им в установленном порядке долю предложили, а они отказались то в дальнейшем их согласие уже не требуется (ст. 250 ГК РФ).