Как восстановить родство с прабабушкой и прадедушкой, чей брак не заверяли при переселении в Российскую империю, архивы которых отсутствуют и документы о них не содержат достаточной информации?

• г. Москва

Как мне восстановить родство с прабабушкой и прадедушкой, если они поженились в Османской империи (где именно не знаю) есть лишь 1 старый документ об этом выданный не в России, его даже не рассматривают, а при переселении в Российскую империю брак они не заверяли?

Их дети родились в Греции, делали туда запрос - они ответили, что архивы отсутствуют и должны храниться в Турции.

ЗАГС мне выдал документы только на их детей - Свидетельства о смерти, где указаны только ФИО, а все остальное стоят прочерки, так как данных нет...

Знаю точно их ФИО так как они в дальнейшем подверглись репрессиям и были расстреляны, но ЗАГС без свидетельства о браке не может их рассматривать.

Что можно сделать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать установить факт родства в суде

Ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Вам это для чего надо? Если для принятия наследства, обращайтесь в суд и устанавливайте родство через суд. Ст. 264 ГПК РФ.