Как получить свидетельство о смерти близкого родственника, проживавшего в другой стране - опыт россиянки

• г. Липецк

042021 г. умер папа проживающий в казахстане. Я ездила на похороны но там мне не дали свидетельство о смерти потому что я россиянка. Как мне заказать через загс свидетельство о смерти папы.

Ответы на вопрос (3):

В архив ЗАГС обратитесь.

А вы куда обращались за свидетельством о с ерти? Разве не в загс?

Пишите письменный запрос в ЗАГС и прочите выслать в ваш адрес.