Как оформить продажу дома на несовершеннолетнего в рассрочку - место проведения сделки и необходимые документы.
• г. Иваново
Дом оформлен на несовершеннолетнего. Продажа недвижимости в рассрочку. Где должна проходить сделка и какие документы нужны для этого.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день!
Для того чтобы продать дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства.
Продать жилье ребенка и ничего не купить ему взамен органы не позволят. Вам нужно подобрать жилье которое хотите приобрести, взять копии документов на недвижимость и написать в органы по опеке и попечительству о том что хотите продать там и приобрести здесь жилье для ребенка.