Как оформить продажу дома на несовершеннолетнего в рассрочку - место проведения сделки и необходимые документы.

• г. Иваново

Дом оформлен на несовершеннолетнего. Продажа недвижимости в рассрочку. Где должна проходить сделка и какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для того чтобы продать дом оформленный на несовершеннолетнего ребенка, то необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Продать жилье ребенка и ничего не купить ему взамен органы не позволят. Вам нужно подобрать жилье которое хотите приобрести, взять копии документов на недвижимость и написать в органы по опеке и попечительству о том что хотите продать там и приобрести здесь жилье для ребенка.

Кидалово. Только всю сумму пусть выплачивает покупатель.

Необходимо согласие органа опеки на продажу.

Покупатель просит рассрочку на 6 месяцев. Документы оформляются через натариуса?

Сделка требует обязательного нотариального удостоверения (ст. 54 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).