Мама одиночка лишена детского пособия после установления отцовства и подачи на алименты - как быть?

• г. Барнаул

У меня обидный вопрос по дет. пособию. Дело в том, что когда была мамой одиночкой и з/п за прошлый год варьировалась от 24-26 т. р. на руки я пооучала пособие. После того, как установила отцовство подала на алименты, которые до сих пор не получаю после установления отца-мне стали отказывать в дет. пособии. Учитывая при этом, что моя з/п снизилась до 19 т. р. на руки!2 раза в течении года пыталась подать на пособие и 2 р получила отказ! В соц. защите это обьясняют тем, что мой доход превышает ПМ!Странно, не правда ли?Сейчас в июле мамы одиночки и мамы подавшие на алименты по 5 т.р. будут получать, и опять как всегда будут учитываться доходы, и опять мы пролетаем с ребенком! Как нам быть, куда обращаться за помощью? Ни алиментов теперь и ни пособия! Есть ли какие-то лазейки в этом вопросе-мы с дочей по временной прописке проживаем вместе, а по постоянной прописке в другом населенном пункте (где прописаны бабушка дедушка), может они и их доходы считали, может нам выписаться оттуда, а по временной еще кого нибудь неработающего вписать?

Ответы на вопрос (1):

Зато у ребенка теперь есть отец. Юридически.

Работайте с приставом, взыскивайте алименты.

Вы теперь не мать-одиночка.