Можно сформировать несколько вариантов заголовков:\n1. Светлана переобучается на учителя начальных классов и хочет стать вожатым в детском лагере - какие документы нужны работодателю?\n2. Меняют профессию на педаг

• г. Липецк

Меня зовут Светлана. Получила высшее техническое образование (в 2007 году), переобучаюсь на учителя начальных классов: курс 1008 часов, название курса:"Теория и методика преподавания в начальных классах общеобразовательного учреждения", конец обучения-30 июня. Обучение дистанционно в "РАДО" (Региональная Академия Делового Образования", головной офис в Тольятти). Имеют ли право взять меня вожатым в детский лагерь с незаконченным педагогическим образованием: смена начинает ся 02 июня), если да, то какие документы необходимы работодателю при трудоустройстве, спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Без документа об освоении программы профессионального обучения в области образования и педагогики не должны принимать на работу, так как нарушается требование профессионального стандарта.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2018 г. N 840 н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)".