Могу ли я наследовать имущество свекра после смерти мужа?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация-мой муж умер 2 года назад, детей у нас не было. Теперь умер его отец несколько дней назад, других детей кроме моего мужа не было, жил один, с матерью его давно в разводе. Квартира приватизирована была только на него. Вопрос - могу ли я наследовать его имущество (имущество умершего свекра получается)? Других наследников нет вроде бы...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если наследник умер раньше наследодателя, то имеется возможность правопреемства - это называется наследование по праву представления.

Поэтому обращайтесь к нотариусу, представьте документы, подтверждающие родственную связь и т.д.