Как восстановить запись в трудовой книжке после скандального конфликта с уголовниками?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я восстановить запись в трудовой книжке? Т. к. 7 месяцев назад я работал в организации прорабом с уголовниками и дал разрешение на хищение. Уголовное дело не возбуждено. На меня просто все написали объяснительную, что я их заставил. Я остался со статьёй с записью в трудовой и теперь до сих пор никуда не могу устроиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете в этом данном заполучить себе дубликат трудовой книжки в предыдущей организации, о чем Вы можете внимательно ознакомиться в Постановлении Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 10 октября 2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (с изменениями).

Всего Вам доброго.

Обратитесь в суд с заявлением об изменении формулировки увольнения, соответственно нужно обосновать и доказать.