Проснулся с утра рядом труп с передозировкой сразу всех вызвал что мне может грозить.

• г. Белгород

Проснулся с утра рядом труп с передозировкой сразу всех вызвал что мне может грозить.

Ответы на вопрос (14):

Слишком мало информации для возможности дать правовую оценку ситуации.

Все вообще нормально. Допрос в качестве свидетеля.

Есть за это срок какой и за что его могут дать.

Еще раз повторю. Информации не достаточно, что бы сделать вывод. Нужны подробности. За то что вы проснулись наказания не предусмотрено.

Если Ваша вина в смерти этого человека не будет установлено, то, соответственно обвинить Вас не в чем, а в этом уже следствие разбираться будет.

Мы употребили легли спать, проснулся рядом труп с передозировкой, пришел и МВД опросили, будет ли дальнейшее разбирательство, могут меня на анализ крови отвезти?

Что употребили? Труп с улицы подбросили?

Наркотики, нет не с улицы подруга.

За употребление наркотических средств, если сделают анализ и обнаружат, поставят на учет в наркодиспансер, это максимум, что Вам грозит.

По 69 могу отказаться от освидетельствования или кровь берут при таком деле?

А что в вашем понимании 69?

Должны взять при таких обстоятельствах. А что касается отказа, то невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Это предусмотрено ст. 6.9 КоАП РФ.

Отказ от освидетельствования.

На каком основании отказ?