Как избавиться от прозвона родственников в связи с задолженностью по кредиту - образец заявления.

• г. Ульяновск

Образовалась задожность по кредиту. Начали звонить родственникам по поводу задолженности. Подскажите образец заявления, чтобы исключить их номера из прозвона?

Ответы на вопрос (5):

Заявление составляется в свободной форме, руководствуйтесь общей нормой ст.7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вам надо написать заявление в Центральный Банк РФ через официальный сайт. Тогда звонки прекратятся.

Нету такого заявления вам в прокуратуру надо обращаться.

Составление заявления на платной основе. Следует подать жалобу приставам и в прокуратуру, звонить родственникам коллекторы не могут.

Здравствуйте Ирина! Направьте в адрес кредитора заказным письмом с уведомлением о вручении заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда звонки Вашему окружению прекратятся.