Хочу купить квартиру, но боюсь потерять ее из-за развода - что делать, если муж забыл обо мне?

• г. Казань

С мужем практически не жили. 2 года в браке совместно жили дня 15. Он забыл о моем существовании. Подала на развод. Судебные дела в процессе. Хочу купить квартиру. Если муж не общаемся со мной, забыл о моем существование, не явится суд. На мне будет недвижимость, не потребует ли суд чтоб я поделилась между супругом. Хотя его на суде не будет.

То есть суд сам не прикажет чтоб я поделила.

Ответы на вопрос (2):

Еще как потребует. Если это не наследственные деньги до вступления в силу решения суда повремените с покупками.

Раздел имущества это отдельное исковое заявление, так что в конкретном не потребует.

Суд сам ничего не потребует.

Теоретически, если вы купите квартиру находясь в браке, муж может обратиться в суд с иском о разделе.

НО вы же докажете, что квартира куплена во время раздельного проживания, суд в иске ему откажет.

Я думаю, что он вряд ли обратится в суд...