Как защитить свои права - сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний может обратиться в следующий орган при нарушении в работе со стороны работодателя

• г. Ростов-на-Дону

В какой орган обратится сотруднику Федеральной службы исполнения наказаний, при нарушении прав со стороны работодателя? Не полная выплата переработанных часов (126 часов переработки в год, далее либо ты берешь отгулы, либо переработанные часы испаряются) И второе не засчитывают полный рабочий день (начало службы в 20:00 конец в 10:00 но фиксируются часы с 22:00 до 09:00)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в ГИТ и Прокуратуру.

В трудовую инспекцию с заявлением лично или по электронной почте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вы же аттестованный сотрудник и у вас порядок разрешения конфликтов другой чем у вольнонаёмных. Обращайтесь с рапортом к вышестоящему руководству, т.е. в региональное УФССП.

По данному вопросу Вы можете подать мотивированный рапорт или жалобу (в порядке ФЗ Об обращениях граждан) в ГУ ФСИН по Ростовской области. По логике вещей, проверку по жалобе будет проводить ИЛС. Обычно ответ на подобного рода жалобы один: "сведения, изложенные в обращении объективного подтверждения не нашли" - т.е. обычная отписка. Но, могут назначить и служебную проверку по фактам нарушения служебной дисциплины (что очень даже сомнительно).

Далее, Вы можете подать жалобу (или рапорт) во ФСИН России, но если Вы напишите туда сразу Вас могут привлечь к ответственности за нарушение субординации (в моей практике подобного рода случаи были).

Кроме того, можете подать жалобу в районную прокуратуру (Ваше полное право). Эту жалобу можно подать не обращаясь в ГУ ФСИН или одновременно с таковым обращением.

Чтобы был хоть какой-то эффект, сведения, изложенные в Вашей жалобе должны быть не голословными, а иметь подтверждения. Например, фотографируйте табеля рабочего времени, когда Вам дают их на ознакомление. Если данные табеля не ведутся (что бывает очень даже часто) ведите учет сами, чтобы знать какие дни в месяц Вы работали и сколько часов Вами отработано было, ну и т.п.