Матери без родительских прав использовала материнский капитал на покупку квартиры - что будет с оставшимися детьми и четвертым МК?

• г. Ярославль

Я лишина родительских прав на 2 первых детей получила мат капитал использовала на покупку квартиры, сейчас у меня еще 2 детей и беременна 3 мат капитала у меня нет уже, имею ли я на него право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прав на мат. капитал в связи с рождением третьего ребенка у Вас не возникнет. Статьей 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ учитываются количества рождений детей. Вам предстоят третьи роды. Да и право на маткапитал возникает только один раз.