Долги за ипотеку после смерти матери - как защитить 7-летнюю наследницу и избежать детдома?

• г. Челябинск

Мама умерла от онкологии осталась ипотека на квартиру, наследница дочь 7 лет, опекун бабушка 70 лет. Сбербанк забирает квартиру за долги по ипотеке. Как поступить, что делать девочка может оказаться в детдоме?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, а страховки нет по кредиту? Или онкологию не покрывает?