Истец проиграл дело о невыплате за оборудование - возможно ли подать на предпринимателя в ОБ и ПК?

• г. Улан-Удэ

Организация продала в рассрочку оборудование предпринимателю. Часть платежей внёс, затем перестал оплачивать, игнорирует требования, скрылся. Подавали в арбитраж. Суд, 2 заседания пропущено по вине истца, иск оставили без рассмотрения. Имеются ли признаки мошенничества? Если подать заявление в ОБ и ПК на предпринимателя?

Ответы на вопрос (5):

Нет тут мошенничества, подавайте иск заново и не пропускайте заседания или пишите ходатайства о рассмотрении в ваше отсутствие, оставление иска без рассмотрения не препятствует повторной подачи иска.

Исходя из информации, вас отправят в суд и укажут, что это гражданско-правовой спор. Для мошенничества необходимо наличие всех признаков состава.

Здравствуйте.

Нет никакого мошенничества тут. У Вас гражданско-правовой спор.

Вы же сами в суд не явились. По какой причине?

Восстановите судебное производство... у вас уже спор в суде имеется.

Суд пропустил представитель в связи с отъездом.