У меня такой вопрос-я являюсь собственником квартиры (приватезированна, но без зеленого свидетельства)

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос-я являюсь собственником квартиры (приватезированна, но без зеленого свидетельства) в квартире прописан я и еще один человек, я хочу продать квартиру, но прописанный человек отказывается от продажи! Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Согласие прописанного на продажу вовсе и не надо.

Если человек, который прописан в квартире, был зарегистрирован в квартире на момент приватизации и отказался от приватизации, то он сохраняет бессрочное право пользования квартирой независимо от смены собственника. Но его согласия на продажу квартиры не требуется.