Наследственный долг - Взятый микрозайм в 2015 году стал проблемой для родственников в 2021

• г. Курган

Родственник взял микрозайм в 2015 году, не выплатил его. Умер в 2017. Родственники вступили в права наследования, об этом долге никто не знал. И только вчера пришло письмо о долге с процентами. Взял 6 тыс, нужно отдать 225 тыс. Правомерны ли действия организации?

Ответы на вопрос (5):

Заявляйте о пропуске срока исковой давности.