Как получить паспорт, если в свидетельстве об рождении указана неверная фамилия отца и отсутствует печать гражданства?

• г. Сыктывкар

Как получить паспорт?

Мама жила с отцом гражданским браком при моем рождении в свидетельстве об рождении место прочереа отец указали не правильно фамилию отца а так как мать гражданка Украины и по этому у меня в свидетельстве об рождении не стоит печать гражданства соотвественно не могу получить паспорт. Как быть?.

Ответы на вопрос (2):

Гражданство устанавливается по гражданству родителя, так как у вас в графе отец прочерк, означает, что гражданство у вас по матери, т.е. Гражданство Украины и именно они и должны выдавать вам паспорт.

Здравствуйте!

Если ваша мать имеет статус одинокой матери, в браке не состояла и отцовство не установлено, то у вас также-украинское гражданство

Для получения украинского загранпаспорта обратитесь в консульство.