Дорого ли услуги морга? Исследование возможности получения бесплатной помощи в Смоленской области

• г. Смоленск

Нужны услуги морга (т. е омывание, одевание, укладка в гроб) запрашивают космические суммы, в интернете есть статьи что это делается бесплатно, действительно ли это так? Интересует закон по смоленской области об оказании бесплатных услуг морга.

Ответы на вопрос (2):

Это услуга бесплатная, обратитесь в прокуратуру.

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего

Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

Статья 10. Социальное пособие на погребение

www.consultant.ru