Компания Эос подает в суд на меня за неуплаченный кредит - срок давности и возможные последствия

• г. Тула

Получил постановление о взыскании с меня долга по кредиту взятому в 2011 г. Сейчас компания эос подала в суд о взыскании долга. Они выкупили долг в 2017 г. Буду писать возрожение, у меня есть ещё 10 дней. По-моему у меня срок давности прошёл, почему они через мирового судью делают.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Сумма долга значит такая раз через Мирового судью подают.

При сумме долга менее 500 тысяч рублей кредитор вправе обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.

Подавайте возражения в течение 10 дней, суд его обязательно отменит.

Имейте в виду, что после отмены приказа они вправе подать иск в суд, где вам нужно будет обязательно заявить о применении сроков исковой давности.