Проблема переселения из аварийного жилья - сколько метров квадратных положено на одного человека?

• г. Благовещенск

Аварийное жильё в котором мы проживаем 54 кВ м. Администрация предоставляет по переселению по программе аварийного ветхого жилья приобрести квартиру на вторичном рынке но при этом выделяют деньги из расчёта 54 кВ м но нас прописано 4 человека, по жилищному кодексу на 1 человека положено 18 кВ м. Тоесть в нашем случае Администрация должна выделить денег из расчёта 72 кВ метра так как прописано 4 человека каждому по 18 кВ м, можно ли истребовать 72 кв м?

Ответы на вопрос (2):

Должны предоставить не менее имеющейся площади.

По Жилищному кодексу РФ предоставляемое в связи со сносом жилье должно быть равнозначным ранее занимаемому, т.е. нормы предоставления в данном случае не применяются.