Исковое заявление было отправлено Ответчику, уже умершему, что будет с ответственностью его жены?

• г. Москва

Я, Истец, отправила по почте с уведомлением и доставкой исковое заявление Ответчику, он являлся собственником квартиры по адресу куда отправлено Иск. Заявление. При отправке Иска, Ответчик уже был мертв, о чем я не знала. Исковое заявление было получено, что отражено в отслеживании почтовых отправлений. О судебном заседании Ответчик тоже якобы был извещен, т.е. телефонограмма была принята. На момент составления Иска, собственником была уже жена. Какая у жены ответственность, что не оповестила суд о смерти Ответчика? В соответствии с какими законами эта ответственность? Или она имеет права не сообщать суду о смерти Ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Никакой ответственности за неуведомление суда о смерти участников судебного процесса законом не предусмотрено.

Нормы права, которая бы обязывала кого - либо извещать суд о смерти ответчика нет.

Суд информацию должен запросить сам.

Ответственности нет за это. Надо вам быстро переписать иск, поставить ответчиком жену.

Нет никакой ответственности, откуда такой бред появился только. Супруга ответчика никого не обязана вообще уведомлять о факте смерти своего мужа. В данном случае ответчиком жена супруга быть не может, дело скорее всего закроют или вынесут заочное решение, ответчик же умер.