Как узнать информацию о прописанных собственниках домовладения, если я являюсь собственником по наследству и не прописан в нем?

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником части домовладения по наследству в котором не прописана. Могу ли я узнать кто прописан в данном домовладении, как собственник и в какую организацию мне обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Нужно запросить Выписку из Росреестра, можно на сайте Росреестр-инфо по электронной почте. Делают быстро. Узнаете кто собственники.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Николаевна я и так знаю кто собственники, я и еще один человек а как узнать кто прописан, кроме собственников в данном домовладении?

Спросить
Пожаловаться

Вы бы написали для чего вам это нужно, было бы проще вам помочь. Благодарю за отзыв. Вы так написали вопрос, что я поняла, что вас интересует и кто собственники.

Спросить
Пожаловаться

Оксана,

УФМС у нас регистрациями ведает. У них и нужно узнавать. У Вас если дело в суде, можно заявить ходатайство, чтоб суд эту информацию запросил.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство после смерти отца. К домовладению не подпускаюсь даже с участием полиции. Дело находится в суде уже 2 года. Ответчик настаивает на том, что я не учавствую в содержании домовладения, а в нем прописано еще 3 человека которые не являются собственниками. Кто должен за них платить я?

Спросить
Пожаловаться

Я вам написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что вы являетесь сособственником, то уже должны платить, как минимум, за вывоз мусора, другое дело, если истец оспаривает вообще ваше право собственности. За зарегистрированных в доме вы платить не должны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Петровна я полностью с Вами согласна, но только не я ни мой ребенок-инвалид там не прописан и не проживаем вывозом мусора не пользуемся, как и другими услугами. У меня и стоит вопрос. Куда мне обратиться за подтверждением, что в домовладении прописано еще 3 человека которые не являются собственниками, но пользуются услугами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель! Зарегистрированы вы там или нет (ребенок в данном случае никакого отношения к дому не имеет) вы должны оплачивать услуги ЖКХ как сособственник - пользуетесь ли вы ими или нет, зарегистрированы или нет - не важно, поэтому к вашему спору, как я понимаю, зарегистрированные лица вообще не имеют никакого отношения, если не идет вопрос о взыскании задолженности.

Иск-то у вас о чем?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с родителями в часном домовладении, где и прописана.

Мой отец являющийся владельцем домовладения оформил на меня

"ренту с пожизненным содержанием". Договор оформлен у натариуса и зарегистрирован в Государственной юстиции и я теперь являюсь плательщиком ренты и владельцем домовладения, У меня есть родной брат у которого своя квартира и он не был прописан никогда в данном домовладении. После смерьти родителей может ли брат претендовать на данное домовладение.

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

При дарении части дома сыну, нужно ли согласие от членов проживающих в данном домовладении, я являюсь собственником, всего домовладения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/2 домовладения, по 1/4 домовладения есть у двух других наследников. Я живу в этом домовладении всю жизнь, другие собственники: один не живет с 1984 года (выписан), другой - никогда и не жил. Могу ли я отсудить себе домовладение, опираясь на то, что другие собственники дома не жили в нем более 15 лет?

Заранее спасибо.

Решением Минераловодского городского суда, которым за N и M признано право собственно по 1/6 в праве общей долевой собственности на домовладение

В настоящее время в вышеуказанном домовладении проживает незаконно Y. Нам, как законным собственникам данного домовладения, Y , чинит препятствие, не пускает нас в наше домовладение, не дает ключи. Y не имеет законного основания для проживания в данном домовладении. Она как бывшая супруга не вступила в права наследования, не зарегистрирована в данном домовладении, за ней не признано право собственности.

Что делать в данной ситуации, т.к все юристы говорят по разному.

Дом достался по наследству жена прописана по адресу домовладения, собираюсь развестись без ее согласия, т.к. она более месяца не проживает в этом домовладении могу ли я ее выписать без ее согласия после развода? Несовершеннолетний ребенок прописан и проживает со мной в этом домовладении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение