Как узнать информацию о прописанных собственниках домовладения, если я являюсь собственником по наследству и не прописан в нем?

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником части домовладения по наследству в котором не прописана. Могу ли я узнать кто прописан в данном домовладении, как собственник и в какую организацию мне обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Нужно запросить Выписку из Росреестра, можно на сайте Росреестр-инфо по электронной почте. Делают быстро. Узнаете кто собственники.

Татьяна Николаевна я и так знаю кто собственники, я и еще один человек а как узнать кто прописан, кроме собственников в данном домовладении?

Вы бы написали для чего вам это нужно, было бы проще вам помочь. Благодарю за отзыв. Вы так написали вопрос, что я поняла, что вас интересует и кто собственники.

Оксана,

УФМС у нас регистрациями ведает. У них и нужно узнавать. У Вас если дело в суде, можно заявить ходатайство, чтоб суд эту информацию запросил.

Я вступила в наследство после смерти отца. К домовладению не подпускаюсь даже с участием полиции. Дело находится в суде уже 2 года. Ответчик настаивает на том, что я не учавствую в содержании домовладения, а в нем прописано еще 3 человека которые не являются собственниками. Кто должен за них платить я?

Я вам написала в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что вы являетесь сособственником, то уже должны платить, как минимум, за вывоз мусора, другое дело, если истец оспаривает вообще ваше право собственности. За зарегистрированных в доме вы платить не должны.

Уважаемая Наталья Петровна я полностью с Вами согласна, но только не я ни мой ребенок-инвалид там не прописан и не проживаем вывозом мусора не пользуемся, как и другими услугами. У меня и стоит вопрос. Куда мне обратиться за подтверждением, что в домовладении прописано еще 3 человека которые не являются собственниками, но пользуются услугами.

Уважаемый посетитель! Зарегистрированы вы там или нет (ребенок в данном случае никакого отношения к дому не имеет) вы должны оплачивать услуги ЖКХ как сособственник - пользуетесь ли вы ими или нет, зарегистрированы или нет - не важно, поэтому к вашему спору, как я понимаю, зарегистрированные лица вообще не имеют никакого отношения, если не идет вопрос о взыскании задолженности.

Иск-то у вас о чем?