Как оформить выплаты на детей, если муж работает неофициально, но получает ЕДВ?

• г. Новосибирск

Если у меня муж работает не официально а получает едв могу ли я оформить выплаты с 3-7 лет? Но мне говорят в соц защите что в доход семьи это считается, а как основной заработок нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, указанная выплата - никак не связана с деятельностью гражданина в этом периоде, поэтому не может быть заработком.