Как определяется территориальная подсудность по ч. 5 ст. 159?

• г. Майкоп

По ч. 5 ст. 159 территориальная подсудность как выбирается?

Там где компания находится которая якобы украла или у которой украли? Где судить должны? Просто компания в районе 1, филиал банка куда деньги пришли в районе 2, а в районе 3 вели расследование, и в районе 3 суд идет, а живет лицо директор в районе вообще 4

Ответы на вопрос (5):

Смотря в отношении кого возбудили 159 ку. По месту регистрации виновного лица.

Вы консультируете своих клиентов, ответами юристов? А не много чести?

По месту совершения преступления. Там где произошло противоправное изъятие имущества. Чаще по месту нахождения похитителя, там где возникла возможность распорядиться средствами. Для точного ответа надо знать, что и как произошло.

В отношении директора живущего в районе 4-)))

компания в районе 1, филиал банка куда деньги пришли в районе 2, а в районе 3 вели расследование, и в районе 3 суд идет,

в каком районе суд должен быть?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.