Как расторгнуть кредитный договор без юриста - возможно ли и даст ли результат?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, могу ли я сама (без привлечения юриста), направить письма в МФО с просьбой расторгнуть кредитный договор и не начислять проценты. Даст ли это результат. Или лучше привлекать юриста. Боюсь, что не осилю услуги юриста и это не даст результата.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, лучше всего, чтобы юрист составил Вам письма, а Вы их можете сами отправить.

Здравствуйте, Вы не сможете самостоятельно справиться.

Если вы должник то кредитный договор не будут расторгать, юрист не поможет.

Но почему же не смогу. Мне сказали, что данные заявления пишутся в свободной форме. Я уже ранее проходила процедуру банкротства и сама писала данные письма. Вопрос в том, даст ли это результат? Напишу ли я или юрист.

Можете написать, но результата особого не будет, что с юристом, что без него. Зачем МФО добровольно отказываться от денег и расторгать с вами договор?

Спасибо за ответ. Но, что тогда можно сделать в данном случае?

Здравствуйте.

Вы не сможете расторгнуть договор без полной оплаты задолженности.

Можете перестать платить вообще и дожидаться суда.