Персональные данные сотрудников банка не могут быть разглашены - ориентируйтесь на внутренний номер и имя

• г. Смоленск

Сотрудник банка сообщил, что сотрудники имеют право не называть ФИО сотрудников – это персональные данные. В целях соблюдения 152-ФЗ эти данные не разглашаются. Для идентификации сотрудника Вы можете уточнить имя и внутренний номер, который является подтверждением того, что сотрудник действительно представляет Банк.

Ответы на вопрос (2):

Ну а Вы имеете право не обсуждать сведения относящиеся к Вашей банковской тайне по телефону.