Являюсь ли я теперь собственником 1/2 доли нового жилья?

• г. Благовещенск

Городская квартира была приватизирована на двоих (меня и маму). После продажи квартиры и покупки нового жилья, мама оформила документы только на себя.

Вопрос: правильно ли это? Являюсь ли я теперь собственником 1/2 доли нового жилья?

Проживаем совместно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Михаил Анатольевич! Собственником Вы не являетесь, так как режим общей долевой собственности имеется только у супругов. Если на Вас доля в праве не оформлена, то собственником является только Ваша мать.