Как зарегистрировать авто без пробега, имея долг у судебных приставов?

• г. Владивосток

Имею долг у судебных приставов 40 тыс. рублей. Могу ли я зарегистрировать авто без пробега на себя. В ГАИ не заберут авто,? или поставят арест?

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте Анна!

Кредитный и иной долг и государственная регистрация автомашины два несвязанных между собой понятия.

Однако, если машина является объектом обременения, то запрет на производство действий может касаться и госрегистрации.

Здравствуйте Анна!

В соответствии со статьей 80 Закона "Об исполнительном производстве":

если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей, пристав может наложить арест на имущество должника.

Если вы не сможете оплатить долг, то пристав вправе продать авто для оплаты долга, согласно статье 87 указанного закона.