Как ранее участвовавший в газификации, я столкнулся с проблемой - почему фирма требует деньги за подключение газа к моему дому?

• г. Пенза

При проведении газа столкнулся с такой ситуацией. Раннее при опщей газификации на снт подвел на свой участок трубу. Занималас газификацией тогда фирма х. Сейчас через 2 года фирма х продала права на трубу фирме у. Я построил дом и сейчас нужно заводить газ в дом, но фирма у требует с меня деньги за подключение. Законно ли это так как я принимал участие раннее в прокладке трубы и оплачивал эти работы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, предъявляйте документы об оплате/договор.