Какие последствия ждут сотрудника после написания заявления об увольнении во время ИТР?

• г. Сыктывкар

У меня действующее ИП и устроен сотрудник, который сейчас находится на ИТР, ИТР заканчивается завтра, но у него ещё до ноября есть условный срок, который указывает не менять место работы. Если он завтра напишет заявление об увольнении, что его ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! По закону (ст. 74 УК РФ), если условно-осужденный уклоняется от исполнения возложенных на него обязанностей, суд вправе продлить ему испытательный срок, но не более чем на один год. Если условно-осужденный систематически (не менее трех раз) уклоняется от исполнения возложенных на него обязанностей, то суд вправе отменить условное осуждение и направить осужденного для реального отбывания назначенного ему наказания.