Можно ли заставлять работника школьной столовой писать заявление на каникулы по собственному желанию?

• г. Томск

Работаю в школьной столовой, не в штате школы. Заставляют писать заявление по собственному желанию на период летних (3 мес) и зимних (10 дней) каникул. Договор не срочный. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита! Поскольку договор не срочный, действия работодателя неправомерны. Не вправе Вас заставить обратиться с подобным заявлением. Это касается как заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ), так и отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы). Такие заявления - исключительно волеизъявление работника и повлиять на него работодатель не имеет права. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Так и думала. Работодатель мотивирует это тем, за что платить зарплату если фактически работник не работает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школьной столовой. В нашей школе трехместровая система обучения и поэтому каникулы через каждые четыре недели. Во время каникул наш работодатель заставляет нас писать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, в результате зарплата получается мизерной. Вправе ли работодатель заставить нас писать такие заявления во время простоя.?

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

Я работаю зав производством в школьной столовой воспитываю одна дочь. Дочери 12 лет. директор школы в принудительном порядке заставляет писать заявление на увольнение с 21 декабря, хотя на весь на коллектив столовой имеется штатное расписание до сентября месяца следующего года. Она хочет отдать столовую частному предпринимателю. Но у меня нет желания уходить из бюджетной организации. В противном случае, если я не напишу заявление на увольнение по собственному желанию она меня обещает сократить. Может ли она это сделать?

Летом у детей в школе каникулы я работаю в столовой школьной, площадок нет, нас заставляют писать без содержания на два месяца, я не хочу мне 50 лет и на пенсию я не заработаю. Как мне поступить? Спасибо Ирина симферополь.

Из школьной столовой делают комбинат на обслуживание двух школ. Работников заставляют писать заявление по собственному с последующим приёмом на новую работу. Имеют ли право сотрудники требовать перевода а не увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько поваров, кух. работников и посудомойщиц должно быть в школьной столовой если у нас 3 завтрака-450 человек и 3 обеда-350 человек? У нас организует питание 000, и еще обязана ли организация-работодатель предоставлять работникам работу на время летних каникул? Является ли работа в школьной столовой сезонной, нам так говорит начальник. Спасибо за ответ! Да.у нас штат 3 повара,2 кух работника и 1 посудомойка, полы в столовой моем сами, отдельной уборщицы нет в штате.

Моего ребенка заставляют питаться в школьной столовой. Что делать? Писать заявление? В какой форме? Спасибо.

Я работаю в школе. Директор заставляет дежурить в школе во время новогодних зимних каникул, в том числе 1 и 2 января. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение